2020-09-05
all-zabor.ru
5735
4 мин.

Казалось бы, выбрать и купить забор достаточно просто, ведь сегодня производители представляют широкий спектр самых разнообразных конструкций на все случаи жизни. А и ведь действительно, защитные ограждения могут иметь самое различное назначение, в связи с чем, для их изготовления применяются разные материалы, от которых зависит не только внешний вид, но и эксплуатационные качества изделия. Таким образом, если вы поставили перед собой цель установить на своем участке забор, вам необходимо определить цели данного мероприятия, и, в зависимости от них, делать свой выбор в пользу того или иного сооружения. Например, если вам нужен забор для защиты, то предпочтение следует отдавать прочной стали, железобетону, дереву. Декоративные, солидные конструкции возводятся из камня и кирпича — они не просто защитят, но и украсят ваш дом.

Основные характеристики материалов

В последние годы широкое распространение получило строительство заборов с применением железобетона, даже несмотря на то, что сроки, потраченные на монтаж, в несколько раз более длительны, чем возведение того же деревянного или железного сооружения. Дело в том, что железобетон является весьма прочным и долговечным материалом, который отлично переносит перепады температур, попытки механического повреждения, воздействие влаги, огня. Внутренний каркас из стали обеспечивает конструкции устойчивость, а также предупреждает появление трещин. Разнообразные методики строительства предполагают возможность создания ограждений различного дизайна, так что они могут быть как практичными — для территории завода или склада, так и декоративными — для частного дома.

Из дерева

Заборы из дерева прочны и долговечны, благодаря предварительной обработке сырья,
которая придает материалу стойкость к деформации и к воздействию
разрушительных факторов окружающей среды. Современные производители
предлагают конструкции из древесины различного дизайна, однако,
приобретая их, вы должны помнить о том, что они нуждаются в уходе — периодическом обновлении защитного слоя.

Металлические

Металлические заборы представлены достаточно разнообразными конструкциями, имеющими различия как в практических, так и в эксплуатационных качествах. Так, секционные заборы из сетки рабица нельзя назвать полноценной защитой от воров, однако они превосходно подходят для ограждения строительных площадок, дачных участков, там, где растениям необходим доступ к солнечному свету и отличная циркуляция воздушных масс. Также, существуют модели сплошных ограждений из профнастила, которые недороги по стоимости, однако быстро устанавливаются и долго служат надежной защитой вашей территории. Заборы из стали также необходимо периодически обрабатывать защитными составами.

Кирпичные

Кирпичные заборы весьма дорого стоят и возводятся достаточно медленно, однако, они ценятся в качестве надежного защитного средства, сроки службы которого могут составлять свыше 100 лет — достаточно посмотреть на стены Кремля, которые уже несколько столетий возвышаются на главной площади страны. Современный дизайн предполагает применение кованых элементов, камня, дерева для дополнения кирпичной конструкции, так что такое сооружение будет не только защитой, но и декоративным элементом вашего сада, его эффектным украшением.


Оставить комментарий
2020-09-05
all-zabor.ru

Также изготавливаем