2023-05-02
all-zabor.ru
7723
2 мин.
Содержание статьи

Одним из самых доступных и распространенных видов ограждений остается штакетник. Он представляет собой устойчивую деревянную конструкцию, состоящую из деревянных планок, равномерно прикрепленных к лагам. Секции, как правило, делаются одной длинны, соответственно, расстояние между опорами одинаковое. Для изготовления используется натуральный, экологически чистый материал. Такие ограждения создают прекрасные уютные зоны отдыха, хорошо вписываются в дизайн сада.

Современные производители предлагают различные виды дизайна деревянных секций из штакетника, кроме того, его можно окрасить в приятный цвет, или обработать древесину и оставить ей собственный цвет и текстуру, поэтому встретить одинаковые ограждения удается редко.

Дизайн

Модельный ряд конструкций довольно внушителен, но при желании можно сделать и свой собственный индивидуальный проект. Методы обработки древесины делают ее более прочной и гибкой, и, пофантазировав, можно сделать самые необычные секции для своего ограждения: прибивая планки наискосок под любым углом, выстраивая горизонтально, поочередно или внахлест и т.д. В продаже имеются планки различных форм.

Практические качества

Когда выбирается материал для будущего забора, учитывается не только его дизайн, но и функциональность, и долговечность. Дерево – материал дающий возможность реализовать множество дизайнерских идей, однако его лучше сочетать с металлическими, деревянными или каменными опорами.

Если деревянные секции приподнять над землей за счет каменного фундамента, то ограждение прослужит гораздо дольше, потому что не будет напитываться влагой. Если выбрать штакетник не с прямоугольным верхом, а срезанным, то вода от осадков не будет напитывать планки, а будет по большей части стекать.

Периодически забор нужно подкрашивать, обрабатывать от гниения и насекомых. Огромный плюс в том, что поменять сломавшуюся планку можно не нарушая даже секции конструкции.

Российские производители на сегодняшний день предлагают новые виды штакетника, выполненные из металла со специальной защитной пленкой и антикоррозийным покрытием. В качестве покрытия используются лакокрасочные материалы различных цветов. Данный вариант более долговечен, забор продается в готовых секциях и быстро монтируется в случае использования металлических столбов.


Оставить комментарий

Похожие статьи

2023-05-02
all-zabor.ru

Также изготавливаем