2020-06-20
all-zabor.ru
6357
4 мин.

На сегодняшний день одним из из наиболее популярных видов ограждений является забор из профнастила. Такая конструкция обладает массой преимуществ:

  • Во-первых, этот материал наверняка приглянется вам, если вы хотите оградить свой огород или дачу от нежелательных посетителей и посторонних взглядов.
  • Во-вторых, благодаря большой толщине профиля, вы будете надежно защищены от пыли и посторонних звуков с улицы, ведь благодаря своей немалой высоте такой забор является прекрасным экраном, ограждающим от внешних шумов и ветра. Отдельно нужно выделить такое преимуществ данного материала, как устойчивость к внешнем воздействиям, и, как следствие, общая долговечность конструкции.
  • Наконец, он имеет довольно низкую стоимость за один погонный метр, что также является аргументом в его пользу.

Цены на заборы из профнастила и его комплектация

Стоимость складывается из следующих параметров:

  1. Общая длина участка (в метрах)
  2. Толщина листа, применяемого в устанавливаемой конструкции
  3. Количество ворот и калиток
  4. Общая высота ограждения, а также количество опорных столбов и расстояния между ними, а также количество лаг

Стоимость забора складывается из:

1) Замер и разметка участка
Работы по замеру и разметке участка включают в себя измерение общего периметра, а также длину линии, на которой будет производиться установка ограждения. Кроме того, измерительные работы предполагают и разметку мест, в которых будут впоследствии установлены опорные столбы и размещены калитки и ворота.

2) Доставка материалов
Если вы желаете произвести установку самостоятельно, то наша компания предлагает вам за дополнительную плату помощь по доставке материалов до вашего садового участка или дачи. Цена данной услуги зависит от удаленности пункта назначения от Москвы или МКАД.

3) Работа по установке забора из профнастила
Для монтажа ограждения обязательно наличие следующих материалов:
1. Опорные столбы и, соответственно, вдвое большее количество поперечных лаг, общее число которых должно производиться из расчета, проведенного на конкретной местности (даче, садовом участке или любом другом огораживаемом месте).
2. Металлический лист полимерного профнастила (с уже заранее нанесенным покрытием), количество которого определяется замерами (здесь важно учесть, что соединение происходит внахлест и "съедает" несколько метров).

Выбор профнастила для забора

Расчет стоимости во многом определяется количеством работ по монтажу ограждения. Так, для этого необходимо, во-первых, пробурить отверстия для установки опорных столбов, во-вторых, сделать разметку, расчет количества и нарезку материалов, и, наконец, в-третьих - само строительство.

На сегодняшний день забор из профнастила является одним из самых надежных, качественных и долговечных материалов. Такие ограждения являются очень прочными во многом благодаря тому, что в их основе лежит использование металлического профиля. Один из главных критериев его выбора - толщина, которая должна составлять как минимум 1-2 миллиметра. Кроме того, большую роль играет и его покрытие, которое должно отвечать всем требованиям качества. Наиболее показательным в этом вопросе является соответствие внешнего вида забора, цвет которого должен соответствовать одному из цветов каталога RAL - 3005, 6002, 6005, 8017. Отдельного внимания требует и то, насколько качественно при изготовлении смогли оцинковать лист, ведь от этого напрямую зависят его антикоррозийные свойства. Покрытие должно быть равномерным, слоем тоньше миллиметра.

Цены на заборы из профнастила

Высота забора Цена на забор из оцинкованного профнастила за п.м., руб Цена на забор из цветного профнастила за п.м., руб
1,8 770 870
1,8 970 1100
2 1070 1150
2,5 1110 1200
3 1170 1250

В указанные цены уже включена стоимость работ по установке

Расчет материала и каркаса для забора из профнастила и рекомендации

Чтобы произвести расчет стоимости и количество необходимых материалов, вам необходимо измерить периметр участка и протяженность будущего ограждения, а затем вычесть из неё длину которую будут занимать ворота, калитки и прочие сооружения.

Затем следует обратить внимание на высоту будущей конструкции. Самым оптимальным является размер в 2-2,5 метра. Во-первых, такой забор будет трудно перелезть, а во-вторых для возведения не понадобится третья поперечная балка, что позволяет значительно снизить цену ограды.

Следующим шагом станет измерение и расчет количества комплектующих, которые понадобятся для строительства каркаса и его последующей сборки.
При окончательном подсчете важно проверить, соответствует ли изначальный проект полученному результату.

Заказать установку забора из профнастила

Если вы хотите приобрести заграждение из металлического профиля для своей дачи или садового участка, то вы можете сделать это у нас. Наша компания предлагает самые лучшие цены на заборы из профнастила. С нами можно связаться по телефону: 8 (499) 703-36-77 или по адресу Нововладыкинский проезд, д. 8, оф. 155 (Москва).


Оставить комментарий
2020-06-20
all-zabor.ru

Также изготавливаем