2018-05-25
all-zabor.ru
5023
3 мин.

При выборе забора, покупатель всегда учитывает окончательную цену конструкции, сопоставляя ее со своими возможностями. Как правило, цена рассчитывается за погонный метр, а затем стоимость всего забора вычисляется по длине периметра ограждения, возможна небольшая погрешность на непредвиденные расходы. Рассмотрим, из чего складывается цена на основные типы ограждений.

Заборы из профнастила

В случае, если «тело» ограждения профнастил, в качестве опор могут быть выбраны: железные столбы, кирпичные, кирпичные столбы на каменном основании. Выбор опор, безусловно, влияет на цену ограждения. В данном случае самый дешевый вариант – железные столбы. Кроме того, повлияет на цену - наличие или отсутствие фундамента (под каменные и кирпичные опоры). Высота листа профнастила – так же имеет значение.

Эконом вариант:

  • железные столбы
  • отсутствие фундамента

Средняя стоимость:

  • кирпичные столбы
  • ленточный фундамент

Самый дорогой вариант:

  • кирпичные столбы
  • каменный фундамент приподнят над землей до полуметра

Забор из сетки Рабица

В данном случае на итоговую стоимость ограждения повлияет - будет ли сетка закупаться в рулонах или секциями. В рулонах – дешевле. Сетка легкая, поэтому чаще используются в качестве опор обыкновенные металлические столбы. Окончательная сумма будет складываться из затрат на закупку столбов, нужного количества сетки и стоимости работ по установке. Можно, конечно, сделать комбинированный забор с сеткой, тогда стоимость ограждения включит затраты и стоимость работ на изготовление фундамента.

Деревянный забор

В качестве опор могут быть использованы: деревянные, железные, каменные и кирпичные столбы. Самый экономный вариант – деревянные столбы, но эта практика сейчас не используется, деревянные опоры – недолговечны. Железные столбы служат на много дольше. На стоимость забора влияет:

  • отсутствие/наличие фундамента, насколько он приподнят над землей
  • какой материал используется для опор
  • какой вид деревянных секций выбран (штахетник, плетень, декоративное ограждение)

Кирпичный забор

Под ограждения обязательно закладывается ленточный фундамент. На итоговую цену погонного метра влияет:

  • высота забора
  • стоимость расходных материалов (кирпича, раствора, материалов для облицовки)
  • затраты на фундамент (глубина закладки зависит от глубины промерзания почвы)

Пластиковый забор

Он легкий, поэтому фундамент не обязателен. Если исключить фундамент, то цена складывается: из стоимости секций, расходов на опоры (металлические), стоимости установки.
Если принято решение устанавливать ленточный фундамент, то используются, как правило, кирпичные столбы, забор приподнимается над землей. Тогда стоимость погонного метра - включает эти дополнительные расходы.

Кованый забор

Кованые секции, не смотря на то, что современные кузнецы работают в смешанной технике, что облегчает их труд: используют литье и сварку - все равно остаются довольно эксклюзивными, потому что количество ручного труда - значительное. Цена ограждения будет учитывать: стоимость секций, стоимость фундамента, затраты на установку. Ограждение тяжеловесно, поэтому если Вы можете себе позволить такое удовольствие как ковка, то лучше сочетать его с каменными или кирпичными опорами. Конечно, расходы на фундамент и установку войдут в смету.

Итак, рассчитывая цену выбранного ограждения нужно учитывать:

  1. Длину ограждения
  2. Отсутствие/наличие фундамента, каким он будет: ленточный, столбчатый, ленточно-столбчатый
  3. Материал опор: камень, кирпич, металл
  4. Материал ограждения: кирпич, профнастил, ковка, пластик, дерево и т.д.

Оставить комментарий
2018-05-25
all-zabor.ru

Также изготавливаем