2021-09-17
all-zabor.ru
4457
2 мин.

При выборе ограджения дачник, в первую очередь руководствуется целеполаганием, рассуждая, для чего и от кого он собирается «огородиться», устанавливая ту или иную его разновидность. Далеко не все дачные кооперативы являются неблагополучными с точки зрения снующих вдоль приусадебных участков воришек, норовящих прихватить с грядки то, что выращено потом и кровью. Кто-то отгораживается от надоедливых соседей, сующих свой нос туда, куда их не просят. Но что, если живешь с соседями душа в душу и прятаться не от кого, а сетка-рабица или полное отсутствие забора – как-то несолидно? Строительство кирпичных заборов в таком случае будет не совсем оправданным. Отличным выходом из этой ситуации станет сварной металлический забор.

Конструкция и технологии

Его изготавливают из труб и профилей, выплавленных из сертифицированных материалов высшего качества, что делает его особо прочным и устойчивым против разного рода воздействий: физических, химических, термических.

Важнейшим этапом при изготовлении секции сварного забора является антикоррозийная обработка. В современных условиях есть масса способов противостояния воздействию коррозии: от простейших – грунтовки и покраски, до более дорогих и сложных с использованием цинка и порошкового напыления.

О плюсах и минусах

Да, этот забор не поражает воображение эстетов своими замысловатыми формами. Да, он, скорее всего, не будет являться какой-то непреодолимой преградой для «охотников за урожаем» (но разве такие существуют в доступном обывателю ценовом диапазоне?) Кому-то такой вид забора совсем не нравится, чем-то напоминая тюрьму, но ведь далеко же не обязательно оставлять простейшую конфигурацию металлических труб. В конце концов, узор может быть и более замысловатым: содержать ромбовидные и прямоугольные вставки. Ну и, главное, никто не запрещает дополнительно «приваривать» на сварной секционный забор дополнительные декоративные элементы.

Все это ничуть не умаляет многочисленных очевидных достоинств: человек за сварным металлическим забором не отрезан от мира, а остается полноценным участником дачно-кооперативного микросоциума, общается с соседями, видит все, что происходит вокруг. Все это необходимо экстравертам и людям с открытой душой. Не стоит забывать и о растениях, которые открыты для солнца круглые сутки. За такой подарок они отблагодарят хозяев сочными и спелыми плодами, выросшими на незатененных грядках. Сплошные заборы высотой три-четыре метра при неудачном расположении затеняют огород на добрых несколько часов.

Сварной секционный забор может безболезненно существовать, как автономно, так и в комбинации с кирпичным или каменным фундаментом. Разумеется, такая опция влетит «в копеечку», но зато существенно улучшит эстетические качества вашего забора.

Резюме: Подводя итог всему вышесказанному, можно с уверенностью сказать, что сварной металлический забор – выбор крепкого хозяйственника, не склонного наглухо отгораживаться от внешнего мира и твердо стоящего на ногах, предпочитающего прочность и надежность сиюминутным увлечениям красивыми формами. Любая красота, даже всеми признанная, приедается, прочность же – никогда.


Оставить комментарий
2021-09-17
all-zabor.ru

Также изготавливаем