2017-07-18
all-zabor.ru
5737
2 мин.

Современный бетонный блок, который используется для строительства заборов, представляет собой небольшую по размерам плиту, изготовляемую на основе цемента, песка и гравия. По внешнему виду такое изделие может быть самым разнообразным:

  • с отверстиями,
  • насечками, имитирующими кирпичную кладку или рельеф натурального камня
  • идеально гладкую, декорированную штукатуркой поверхность
  • стеклянные или зеркальные вставки

Причем толщина таких блоков может быть совсем небольшой, но коэффициент прочности от этого совсем не становится меньше.

Процесс монтажа

Строительство заборов начинают с разметки, по линии которой затем осуществляется устройство ленточного фундамента. Для большей устойчивости конструкции его толщина должна быть не менее 50-70 см. По завершении данного этапа необходимо выждать несколько дней до окончательного закрепления бетонной стяжки. Затем приступают к установке секций заборы, используя в работе инструмент для земляных работ и для обработки камней. Разнообразить внешний вид заборов можно, изменив размер или форму блоков. Для этого их помещают в песок или в мягкий грунт и молотком уменьшают. Осколки, образующиеся при этом, также находят применение в декоративном оформлении защитной конструкции.

Дизайн изделий

Для отделки бетонных заборов часто применяется декоративная штукатурка, многообразие фактур и расцветок которой позволяет придать строению эффектный внешний вид. При помощи нее можно создать как идеально гладкую, так и напоминающую естественный камень поверхность. Современные виды износостойкой штукатурки способны обеспечить привлекательный внешний вид забору при любых условиях эксплуатации, а широкое разнообразие вариантов цветового оформления позволит подобрать то, что наиболее эффектно будет сочетаться с архитектурой ограждаемого здания.


Оставить комментарий

Похожие статьи

2017-07-18
all-zabor.ru

Также изготавливаем