2015-08-21
all-zabor.ru
5192
2 мин.

Если речь идет о ландшафтном дизайне, роль оград достаточно трудно не оценить по достоинству. Почему? Все просто в искусстве ландшафтного дизайна всевозможные ограды и заграждения несут также эстетическую нагрузку, являются «малыми архитектурными элементами», способными внести в общую картину Вашего участка изысканность. Но не следует при этом забывать об их прямых функциональных обязанностях, как-то: защита территории и т.п.

Конструкционные особенности заборов

В чем отличие между забором и капитальными стенами, которые можно часто увидеть на промышленных территориях? Прежде всего, ограждение имеет более легкую конструкцию, да и устанавливается оно значительно проще и быстрее. Заборы для дачи очень часто состоят из нескольких секций, которые разделяют межу собой специальные опорные столбы. Именно они придают всей конструкции дополнительную прочность. Немаловажное значение также имеет кирпичный или каменный цоколь, оптимальная высота такового составляет 50 см. Однако, на равнинной местности не следует устанавливать сплошное ограждение, так как сильный ветер может его разрушить.

Материалы, используемые для изготовления защитных сооружений:

  1. бетон
  2. металл
  3. кирпич
  4. камень
  5. дерево

Но, невзирая на все свои достоинства, каждый из этих материалов имеет свои недостатки. К примеру, натуральное дерево – легко обрабатывается, выглядит довольно эстетично и привлекательно, но ограждение из этого материала не прослужит Вам длительное время. Металлический кованый забор, - долговечная и красивая конструкция, однако он не защитит Ваш участок от посторонних любопытных взглядов.

Впрочем, каждый может выбрать для себя единственно удобный и практичный вариант, который станет неотъемлемой частью экстерьера двора – широкий спектр различных материалов, используемых для изготовления данной конструкции, способствует этому.


Оставить комментарий
2015-08-21
all-zabor.ru

Также изготавливаем