2016-11-14
all-zabor.ru
4759
3 мин.

Заборы устанавливаются для того, чтобы исключить вероятность проникновения посторонних лиц на ваш садовый участок, а также для разграничения соседних территорий. Если обратиться к искусству ландшафтного дизайна, то ограда считается важной составляющей частью территории, способствуя созданию особой атмосферы, которая целиком зависит от дизайна конструкции. Внешний вид ограды может быть самым разнообразным, представляя собой как классический деревенский плетень, так и современный каменный или кирпичный забор.

Качества ограждения из кирпича

Конструкции из кирпича отличаются длительными сроками эксплуатации, поэтому они наиболее востребованы в ограждении изысканных особняков, при условии, что вопросы стоимости монтажных работ не имеют большого значения. Залогом долговечности конструкций из кирпича является соблюдение технологии укладки материала, а также применение качественного бетона — в этом случае, можно рассчитывать на 50-летнюю эксплуатацию изделия . Следует также отметить, что такой забор не требует специального ухода. Благодаря разнообразию видов кирпича, а также вариантов дизайна конструкции забора, сооружение на его основе может сочетаться с любым стилем архитектуры или отделкой дома.

Конструкции из бетона

Бетонные ограждения достаточно популярны, благодаря своей долговечности и прочности. В настоящее время в их строительстве всё больше стали использовать готовые бетонные блоки. Их отливают из смеси цемента, песка и мелкофракционных наполнителей — гравия, керамзита. Такие плиты могут быть окрашены под натуральный камень, а также, можно выбрать и более яркие оттенки, гармонично дополняющие ландшафтный дизайн вашего садового участка. Считаются оригинальными конструкции, созданные из перфорированных блоков. Они представляют собой ограждения из ажурных блоков, которые используют для разделения сада на отдельные участки.

Металлические ограждения по долговечности не уступают каменным. Среди дорогих конструкций можно найти изделия, которые достаточно оригинально имитируют классический штакетник. Особым шиком считаются ограды, изготовленные с применением метода художественной ковки — прочные, долговечные, неповторимые по своему декоративному оформлению. Эффектно они смотрятся и при обработке классической черной краской, и при украшении позолотой, красота которой подчеркивается стильными фонариками. Но самым популярным видом является сетка-рабица, тем более, что в последние годы она становится всё более декоративной, благодаря внедрению разнообразных методов плетения стального прута. Стоит учитывать, что стальные ограды требуют ухода, а именно — периодического обновления антикоррозионного покрытия.

Модели ограждений из дерева

В западных странах деревянная ограда относится к дорогим конструкциям, однако в нашей стране такие изделия вполне доступны. По внешнему виду заборы из дерева могут быть самыми разнообразными, и среди самых распространённых вариантов - обычный штакетник. Также, распространены заборы в стиле «Шахматы», «Кросс», «Плетенка». В основе долговечности деревянных конструкций — специальная технология обработки материала, которая предполагает пропитывание древесины составами, улучшающими свойства дерева, его стойкость к воздействию негативных факторов окружающей среды.


Оставить комментарий
2016-11-14
all-zabor.ru

Также изготавливаем