2015-08-17
all-zabor.ru
4850
2 мин.

Современные производители предлагают исключительное разнообразие защитных конструкций, и все они, кроме отличий во внешнем виде, изготовляются по различным технологиям, учитывающим специфику конкретного материала. В данном статье мы рассмотрим некоторые методики изготовления заборов из дерева, железобетона.

Деревянные конструкции отличаются экологичностью, надежностью, износостойкостью, и это стало возможным не только благодаря природным свойствам древесины, но и технологии подготовки сырья, которая предполагает антикоррозионную обработку. Применение различных антисептиков, огнеупорных составов, защитных пропиток позволяет защитить дерево от таких негативных факторов окружающей среды, как:

  • перепады температур
  • гнилостные бактерии и микроорганизмы, плесень и грибок
  • ультрафиолетовое излучение
  • высокая влажность
  • воздействие открытого огня

Также, предварительная обработка древесины позволяет улучшать прочностные характеристики материала, что открывает широкие перспективы в области дизайна: если недавно деревянные заборы представлялись классическими штакетниками, то сегодня распространены разнообразные виды плетения досок, секционные конструкции.

Железобетон

Еще одним весьма популярным материалом, применяемым в строительстве заборов, является железобетон, который сочетает в себе высокую прочность, надежность и долговечность. Армирование металлическим прутом способствует равномерному распределению нагрузки на изделие, так что существенно снижается риск появления трещин в процессе эксплуатации. Повредить такое сооружение весьма сложно, а применение современных технологий позволяет существенно разнообразить внешний вид железобетонных конструкций. Для установки блочного забора применяется ленточный фундамент, который рассчитан на значительную нагрузку, а также метод установки на столбах опоры, которые вкапываются в землю или бетонируются для улучшения параметров устойчивости конструкции.


Оставить комментарий
2015-08-17
all-zabor.ru

Также изготавливаем